Блог|В состав правления Bigbank войдут два ведущих специалиста

В состав правления Bigbank войдут два ведущих специалиста

15 марта вступят в силу изменения в составе правления Bigbank: в связи с окончанием срочного договора правление покидает Свен Раба, который отвечал за технологии и юридический сектор, и к правлению присоединяются два новых члена - руководитель корпоративного банкинга Инго Пыдер, имеющий значительный опыт работы в Bigbank, и руководитель отдела управления продуктами Кен Канарик.

Мартин Лянтс, председатель правления Bigbank, поблагодарил Свена Раба за его многолетний вклад в развитие банка. «Свен занимался разработкой банковской системы Nest, которая стала технологическим преимуществом Bigbank, и приложил много сил для ее внедрения в тех девяти странах, которые сегодня охватывает наша география», — отметил он.

Новые члены правления Bigbank работают в банке более десяти лет. «Новые члены привнесут в совет знания и опыта, пополнят руководство и возьмут на себя дополнительные сферы ответственности — юридическими вопросами будет заниматься Инго, а технологиями - Кен», — прокомментировал Мартин Лентс.

По словам Лянтса, Инго Пыдер, который последние три года руководил корпоративным банкингом, многократно увеличил объемы сделок в своей сфере и сделал Bigbank надежным поставщиком решений корпоративного банкинга для эстонских, латвийских и литовских предпринимателей. Кен Канарик, руководивший разработкой банковских продуктов Bigbank с 2019 года, принимал непосредственное участие в разработке и внедрении банковского программного обеспечения Nest на новых рынках и отвечал за запуск нескольких новых продуктов, в том числе ипотечных кредитов в странах Балтии.

В правлении Bigbank продолжат работать Мартин Лянтс, председатель правления, Март Вескимяги и Арго Кильтсманн. Bigbank — это эстонский коммерческий банк с международными филиалами, специализирующийся на кредитах, его балансовый объем в 2021 году превысил один миллиард евро.