Блог|Bigbank выделил 6 млн евро на финансирование девелоперского проекта Liven в окрестностях Pirita TOP

Bigbank выделил 6 млн евро на финансирование девелоперского проекта Liven в окрестностях Pirita TOP

Bigbank заключил с девелоперской компанией Liven кредитный договор на финансирование покупки недвижимости более чем с 200 квартирами.

По словам руководителя подразделения корпоративного банкинга Bigbank Аймара Роосалу, Bigbank финансирует крупный девелоперский проект Liven, начиная с момента покупки недвижимости. «Недвижимость в окрестностях парусного центра в Пирита является одним из наиболее привлекательных и эксклюзивных девелоперских проектов Таллинна последнего времени, особый интерес как местных, так и иностранных покупателей вызван именно местоположением», - отмечает Роосалу.  

«Мы считаем, что потенциал строящегося квартала значительно выше среднего. Планируемая застройка важна в контексте всего Таллинна, поскольку, помимо квартир, запланировано целостное развитие всего прилегающего к пляжному променаду района, что, в свою очередь, повысит безопасность и качество жизни в прибрежной зоне. На продуманную и развитую жилую среду спрос всегда высок», - добавил Роосалу.

По словам Аймара Роосалу, новые квартиры в Таллинне по-прежнему востребованы, рост спроса особенно заметен в сегменте больших квартир. «В Таллинне летом на продаже было 2200 новых квартир, это меньше, чем в прошлом году, и, скорее всего, они будут проданы менее, чем за год, - пояснил Роосалу. 

«Liven – эстонский девелопер с высоким уровнем капитализации, его бизнес-планы тщательно продуманы, и предварительные продажи квартир всегда проходят успешно. Поэтому мы уже неоднократно финансировали их проекты, например, строительство четырех многоквартирных домов на улицах Тюри и Аласи в Таллинне», - указал Роосалу.

Девелоперская компания Liven купила на публичном аукционе участок площадью 27 000 м2 по адресу Регати пст. 3 неподалеку от парусного центра Пирита (Pirita TOP) и планирует там строительство жилого квартала на 200 с лишним квартир. Масштабный проект разделен на три этапа, в течение которых за три года планируется целостное развитие всей территории. Строительство начнется весной 2023 года.  

По результатам опроса, проведенного Kantar Emor в 2020 году, компания Liven занимает в рейтинге застройщиков Эстонии, заслуживших доверие клиентов, второе место – большинство квартир, которые она строит, находят покупателей еще до начала строительных работ. Клиенты Liven могут участвовать в проектировании своих квартир, согласно собственным вкусам и предпочтениям. На рынке недвижимости компания Liven выделяется тем, что у каждого девелоперского проекта есть архитектор по интерьеру, который поможет клиентам в создании интерьерных решений их квартир.