Блог | Bigbank повысил кредитный лимит для корпоративных клиентов до 30 млн евро

Bigbank повысил кредитный лимит для корпоративных клиентов до 30 млн евро

Bigbank планирует увеличить рыночную долю корпоративных кредитов и теперь предлагает корпоративным клиентам кредиты на сумму до 30 млн евро вместо прежних десяти миллионов. Банк выразил готовность финансировать туристический, ресторанный и гостиничный секторы.

По словам руководителя отдела корпоративного банкинга Bigbank Инго Пыдера, Bigbank понизил процентные ставки по кредитам для компаний и продлил до 30 лет график погашения кредита. «Теперь наш стандартный кредитный лимит на одного клиента составляет до 30 миллионов евро, при необходимости можем предложить и более крупный кредит с учетом величины собственных средств компании. Капитализация Bigbank высока, за прошлые кварталы мы приняли решения о выдаче нескольких кредитов величиной до десяти миллионов, выдан также кредит на 18 млн евро», - отметил Пыдер.

«Bigbank уделяет повышенное внимание аграрным и лесохозяйственным компаниям, мы считаем их сферой деятельности с обычным уровнем риска, хотя другие банки нередко отправляют их восвояси с пустыми руками», - сказал Пыдер, подчеркнув, что не исключает сотрудничества ни с одним сектором. «Успешные предприятия имеются во всех секторах. Мы внимательно рассматриваем все ходатайства и готовы к финансированию туристического, ресторанного и гостиничного секторов, - добавил Инго Пыдер.

«Предприятия, которые приходят в банк с большими кредитными ходатайствами, как правило, имеют продуманный план. В течение трех дней составляем индикативное предложение, и вероятность, что они получат необходимое финансирование в нашем банке, высока», - прокомментировал Инго Пыдер новую стратегию.     

Кредиты с лимитом 30 миллионов евро Bigbank выдает во всех странах Балтии.

Bigbank, более известный кредитами для частных лиц, решил увеличить свою долю рынка в области корпоративного финансирования – по сравнению с тем же периодом прошлого года объем новых кредитов, которые Bigbank предоставил компаниям, вырос на 112,5% только за первое полугодие.