Блог|Самый крупный спонсорский договор в истории: Bigbank поддержит Тартуский волейбольный клуб, сумма составит 500 000 евро

Самый крупный спонсорский договор в истории: Bigbank поддержит Тартуский волейбольный клуб, сумма составит 500 000 евро

Команда Bigbank Tartu, которая сегодня начинает финальную серию чемпионата Эстонии, вместе с женской командой Tartu Ülikool/Bigbank подписали со своим давним спонсором Bigbank спонсорский договор на следующие три года, общая сумма которого составляет рекордные 500 000 евро.

По словам Алари Йыэсаара, члена правления MTÜ Spordiklubi Duo, который управляет мужской командой Bigbank Tartu и женской командой Tartu Ülikool/Bigbank, полмиллиона – это самая большая сумма спонсорской поддержки для волейболистов, более того, это один из крупнейших спонсорских договоров в истории всего эстонского спорта. «Без таких спонсоров очень сложно заниматься большим спортом. К счастью, Bigbank лояльно поддерживает нас уже в течение девяти лет, во многом именно благодаря этой поддержке мы снова вышли в финал в этом году, и теперь боремся за титул чемпиона», – сказал Йыэсаар.

«Это, определённо, придаст уверенности в следующих финалах и мотивирует наших игроков показать лучший свой уровень игры», – сказал Йыэсаар, добавив, что в ближайшие годы поддержка будет также использована для развития женского и молодёжного волейбола.

Мы не только продолжим сотрудничество, но и доведём объём поддержки до рекордной суммы
Martin Länts

По словам Мартина Лянтса, главы Bigbank Group, решение подписать соглашение на следующие три сезона было принято до окончания финальной серии без каких-либо сомнений и колебаний. «Чем сложнее времена, тем более важнее иметь партнёров, на которых можно положиться. На спортивном небосклоне Эстонии последние месяцы были довольно турбулентными, но тартуский волейбол, по вполне понятной причине, по-прежнему может полагаться на Bigbank. Мы не только продолжим сотрудничество, но и доведём объём поддержки до рекордной суммы», – сказал Лянтс.

«С волейбольным клубом Bigbank Tartu у нас много общих ценностей, одна из основных – стремление быть лидером в своей области. Спортивный клуб SK Duo вносит очень большой вклад в развитие волейбола. Так что эти полмиллиона евро пойдут на поддержку не только непосредственно мужской и женской команд, но и всей действующей системы, работающей в частности с подрастающей сменой. Обучение волейболу должно начинаться как можно раньше, и, благодаря команде Bigbank Tartu и женской команде Tartu Ülikool/Bigbank, молодые люди видят цель, к которой можно стремиться», – сказал Лянтс.

Рекордный спонсорский договор будет подписан сегодня во время первой финальной игры проходящего в Тарту Чемпионата Эстонии. Следующие игры финальной серии состоятся 31 марта и 3 апреля.

В общей сложности Bigbank оказал спонсорскую поддержку тартуским мужской и женской волейбольным командам на сумму более миллиона евро.

В 2020 году волейбольная команда Tartu Bigbank заняла второе место во всех крупных сериях соревнований: Кубке Эстонии, Лиге чемпионов стран Балтии и Чемпионате Эстонии. Кроме того, Bigbank Tartu выиграл официальный Чмпионат Эстонии по пляжному волейболу 4 на 4, который впервые официально проводился в 2020 году. В прошлом году женская команда Tartu Ülikool/Bigbank заняла второе место на Чемпионате Эстонии, а также третьи места в Кубке Эстонии и в Балтийской лиге.