Блог|Руководитель Bigbank Eesti Йонна Пехтер уходит, её обязанности будет исполнять Артур Таавет

Руководитель Bigbank Eesti Йонна Пехтер уходит, её обязанности будет исполнять Артур Таавет

Йонна Пехтер, руководившая Bigbank Eesti на протяжении последних семи лет, уйдёт в отставку 31 мая, и её заменит Артур Таавет. 

Председатель правления Bigbank Мартин Лянтс подчеркнул, что под руководством Йонны Пехтер показатели Bigbank Eesti, его команда, структура и все ключевые внутренние процессы прошли большой путь развития. «Без сомнения, никто в банковской сфере не мог не заметить, какую прекрасную работу проделала Пехтер. Для Bigbank постоянное развитие нашей команды чрезвычайно важно, и мы им гордимся, даже когда это открывает двери для новых вызовов», — прокомментировал Лянтс, напомнив, что за последние шесть лет объём портфеля частных кредитов Bigbank увеличился в шесть раз, а индекс потребительской лояльности Bigbank находится на вершине в секторе.

Йонна Пехтер говорит, что последние несколько лет были временем больших перемен и быстрого роста. «Bigbank стал флагманом всего банковского сектора Эстонии в области вкладов и занял прочные позиции в сегменте жилищного кредитования», — перечислила Пехтер основные успехи банка за последние годы. «Сегодня Bigbank готов к тому, чтобы стать для каждого жителя Эстонии домашним банком, который предлагает возможность пользования расчётным счётом, банковскими картами и другими важными повседневными банковскими услугами. Уходить никогда не бывает легко, но на пороге этой новой эпохи во времени открылось условное окно, чтобы передать эстафету и принять новый вызов», — прокомментировал Йонна Пехтер.

Обязанности руководителя Bigbank Eesti с 1 июня примет на себя руководитель подразделения банковских вкладов и маркетинга Артур Таавет, который работает в Bigbank уже почти три года и прошёл программу развития руководителей Bigbank. Как член правления эстонского бизнес-подразделения, он хорошо осведомлён об основных задачах и целях, рисках и деятельности бизнес-подразделения банка. «После смены руководителя импульс Bigbank не ослабеет — мы продолжим увеличивать свою долю рынка жилищных кредитов, а также ускоримся в направлении работы с клиентами с расчётными счетами. Bigbank на протяжении многих лет предлагал одни из лучших процентных ставок по срочным вкладам, а теперь мы также предлагаем каждому клиенту лучшую процентную ставку на рынке на ежедневный остаток по расчётному счету — 2%», — прокомментировал Артур Таавет.